Генсек ЭОК: Салумяэ продает медали, потому что у нее есть веская личная причина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Суклес
Сийм Суклес Фото: Elmo Riig / Sakala

Гостем передачи ETV «Ringvaade» стал генеральный секретарь Эстонского олимпийского комитета (ЭОК) Сийм Суклес, он участвовал в обсуждении дальнейшей судьбы выставленных на продажу медалей и инвентаря двукратной олимпийской чемпионки Эрики Салумяэ, передает ERR Sport.

«Если олимпийская чемпионка продает свои медали, то должна быть какая-то очень веская личная причина, почему она это делает. У Эрики она, несомненно, есть», – сказал Суклес, заверив, что ЭОК эта причина известна, но обнародована она не будет.

По словам Суклеса, несколько эстонских бизнесменов дали понять, что хотят внести свой вклад в выкуп медалей и их возвращение в Эстонию. «Первое письмо мы получили в 7 часов утра: один бизнесмен сказал, что поскольку Эрика – бесспорный кумир его детства и благодаря Эрике он стал заниматься спортом, то он готов сразу дать 10 000 евро», – сказал Суклес.

Комментарии
Copy
Наверх