Гневный монолог Кадри Симсон в телеэфире доказал: женщину лучше не злить (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaader saatest

Центристка Кадри Симсон во вчерашней передаче Foorum настолько разозлилась на председателя IRL Урмаса Рейнсалу, что произнесла целый монолог, остановить который не смог даже ведущий передачи Андрес Кууск.

Недовольство Симсон проявилось на 12-й минуте передачи, когда сидевший рядом с ней Урмас Рейнсалу решил повторить предвыборную риторику IRL относительно коррупции Центристской партии.

«Если мы посмотрим на тот рэкет, который Эдгар Сависаар организовал в Таллинне и который вернул ему власть, очевидно за счет налогоплательщиков города Таллинна…» - начал Рейнсалу.

«Выборы прошли, пойми, ты проиграл вчера», - решительно вмешалась Симсон. «Ты продолжаешь ту же самую кампанию, которая не принесла тебе успеха. Ты проиграл! Выдумай новую стратегию, эта стратегия тебе никогда не принесет успеха!» - продолжила она.

«Да, и теперь ведущий хочет спросить…» - попытался вмешаться Андрес Кууск, но Симсон не сдавалась: «Избирателей Центристской партии больше и среди эстонцев тоже есть избиратели Центристской партии. Большинство таллиннцев довольны тем, что творится в Таллинне!»

После этого споры улеглись, однако разгорелись с новой силой во второй части передачи. Симсон и Рейнсалу стали дискутировать насчет того, чья партия более популистская.

«Тут ясно, что Урмаса Рейнсалу эти выборы ничему не научили. [Избиратели Центристской партии – Ред.] – это люди,которые в состоянии видеть дальше популизма. Поэтому не стоит их недооценивать», - сказала Симсон, приведя в качестве примеров прежние предыборные обещания Партии реформ о том, что страна войдет в пятерку богатейших государств, а также обещание IRL снизить жилищные расходы.

Рейнсалу удалось вставить: «Избавь нас, дорогая Кадри, от популистской лекции».

«Кто говорит о популизме?! Кто говорит о популизме?! Он сам!» - эмоционально парировала Симсон.

Рейнсалу сохранял хладнокровие: «Мы защищаем интересы тех людей, которые не воспринимают всерьез такие разговоры».

По словам Кадри Симсон, больше всего ей жаль, что в Пярну, где она баллотировалась в мэры от Центристской партии, не удалось одолеть избирательный союз Тоомаса Кивимяги.

Еще одной причиной, по ее словам, стали и связанные с Центристской партией скандалы, которые вызвали недовольство пярнуских избирателей.

«Скандалы, разумеется, затронули Центристскую партию и в Пярну. Эти две недели были для меня очень неприятными. Я не железная, пярнуские жители очень восприимчивы к скандалам», - сказала она.

Видеозапись передачи смотрите ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх