Плющенко впервые покажет свою олимпийскую программу «эконом-класса» в Риге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Плющенко.
Евгений Плющенко. Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко на своем первом в сезоне турнире, который пройдет в Риге с 7 по 10 ноября, продемонстрирует программу "эконом-класса". Об этом в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС сообщил тренер спортсмена Алексей Мишин.

В настоящее время у Плющенко в связи с долгим перерывом из-за операции на спине не хватает минимума оценок, необходимого по правилам Международного союза конькобежцев для участия в крупных стартах и Олимпийских играх в Сочи. Плющенко не выходил на лед в официальных соревнованиях после того как из-за травмы снялся с январского чемпионата Европы в Загребе. Летом фигурист перенес операцию в Израиле.

"Для него это будет первый старт после серьезной травмы, - рассказал Мишин. - Мы не планируем участвовать в соревновании в спортивном смысле этого слова. Нам нужно, чтобы Евгения допустили к официальным стартам, чтобы он, так сказать, "легализовал" свое участие в них. Мы едем зарабатывать необходимые баллы, и Плющенко продемонстрирует в Риге программу "эконом-класса".

Музыка, под которую Плющенко будет кататься в Риге, будет составлена из произведений его звездных программ. "Это своего рода композиция-фантазия - Альбинони, Римский- Корсаков, Корнелюк, Нино Рота, каждый почитатель его таланта услышит в ней что-то свое", - пояснил Мишин.

"Как он себя чувствует? Все мы ходим под Богом... Пока Жене удается преодолеть превратности судьбы - наличие нескольких пластин и болтов в его позвоночнике", - сообщил тренер олимпийского чемпиона.

В настоящее время Плющенко проводит по две тренировки на льду и по две в зале.

Чемпионат России, по результатам которого будет сформирована сборная на чемпионат Европы и Олимпийские игры-2014, пройдет с 22 по 27 декабря в Сочи.

Комментарии
Copy
Наверх