Профессор: из-за состояния экономики жители Эстонии не получают достойной зарплаты за свои умения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Жители Эстонии по уровню образования и показателям здоровья находятся на высоком уровне в мире, но из-за состояния экономики не получают достойной зарплаты за свои умения, считает профессор экономической политики Тартуского университета Юри Сепп.

«По уровню доходов мы на 20 позиций отстаем от уровня образования и здоровья. Поэтому неудивительно, что наши люди, которые находятся (почти) на мировом уровне, недовольны своими зарплатами», – сказал один из составителей отчета о человеческом развитии Юри Сепп новостному порталу Rus.err.ee

Государственный контроль, проанализировав показатели благосостояния жителей Эстонии, отметил в опубликованном на этой неделе ежегодном рапорте, что несмотря на заявления государства об успехах состояния финансов и экономики страны, эти успехи не отражаются на жителях Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх