Полиция задержала мужчину, подозреваемого в ряде ограблений в Йыхви и Кохтла-Ярве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В результате обысков два человека задержаны.
В результате обысков два человека задержаны. Фото: SCANPIX

Полиция арестовала мужчину, которого подозревают в совершении в сентябре и октябре 2013 года ограблений и краж в Йыхви и Кохтла-Ярве.

1 ноября полиция задержала 29-летнего мужчину, которому предъявили обвинение в совершении четырех ограблений и пяти краж в Кохтла-Ярве и Йыхви. В ходе задержания среди вещей мужчины было обнаружено два предмета, напоминающих оружие, которые подозреваемый мог использовать при совершении ограблений, пишет «Северное побережье».

Подозреваемый ранее уже отбывал уголовное наказание, сообщил пресс-представитель полиции. Суд дал разрешение взять задержанного под арест на время предварительного следствия.

Вечером 30 октября в магазине по улице Ридакюда в Ахтмеской части Кохтла-Ярве молодой человек, угрожая напоминающим пистолет предметом продавщице, украл кассовый аппарат с наличными деньгами. Ущерб еще устанавливается.

Днем ранее возле Йыхвиской автостанции было совершено нападение на 25-летнего мужчину, которого избили, а затем украли кошелек с четырьмя тысячами евро, банковской картой и проездным. Ущерб – 4290 евро.

24 октября в 18.50 некто проник в магазин по улице Кааре в Йыхви и, угрожая предметом, похожим на пистолет, украл наличные деньги, алкогольные напитки и сигареты. Сумма ущерба устанавливается.

11 октября было совершено нападение на мужчину на Кескаллеэ в городе Кохтла-Ярве; у него были украдены предметы на сумму 1000 евро.

22 октября на улице Ару в Ахтмеской части города Кохтла-Ярве у мужчины украли кошелек с наличными и документами. Ущерб – 70 евро.

24 октября с прилавка магазина по улице Малева в Йыхви были украдены наличные. Ущерб – 480 евро.

В ночь на 31 октября через разбитое стекло проникли в ломбард по улице Вески в Йыхви и украли мобильные телефоны. Ущерб устанавливается.

16 сентября и 25 октября из ломбарда по Кескаллеэ в Кохтла-Ярве украли технику. Ущерб устанавливается.

По сообщению Вируской окружной прокуратуры, во всех вышеперечисленных преступлениях подозревают 1 ноября задержанного мужчину.

Комментарии
Copy
Наверх