Муж смертницы сам собрал для нее бомбу, взорванную в автобусе в Волгограде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теракт в Волгограде произошел около 14:00 21 октября в пассажирском автобусе номер 29 на подъезде к остановке «Лесобаза» на улице Лазоревая.
Теракт в Волгограде произошел около 14:00 21 октября в пассажирском автобусе номер 29 на подъезде к остановке «Лесобаза» на улице Лазоревая. Фото: SCANPIX

Боевик Дмитрий Соколов, блокированный с подельниками в частном доме на окраине Махачкалы, взял на себя ответственность за подрыв рейсового автобуса в Волгограде и сообщил, что лично изготавливал использованное женой-смертницей взрывное устройство. Спецоперация завершилась штурмом, погибли от трех до пяти боевиков, в их числе, видимо, и 21-летний Соколов.

Режим спецоперации в поселке Семендер был введен в ночь на субботу. Вместе с боевиками в доме оказались блокированы женщина и ребенок - жена и дочь одного из них, сообщает портал Newsru.com

"К многочасовым переговорам привлекли мать Соколова, она общалась с сыном по телефону, но бандиты выходить отказались. В результате удалось вывести женщину с ребенком", - сказал представитель НАК.

Как только они вышли, началась стрельба.

"В процессе переговоров Соколов взял на себя ответственность за проведённые террористические акты, в том числе за подрыв рейсового автобуса в Волгограде. Он сообщил, что лично изготавливал СВУ, которое впоследствии привела в действие террористка-смертница", - цитирует РИА "Новости" сообщение Национального антитеррористического комитета.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх