Свен Миксер не исключает создания коалиции с IRL

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Toomas Tatar

Председатель Социал-демократической партии Свен Миксер сказал, что хотя IRL ведет именно ту политику, которую соцдемы критикуют, он не исключает, что после следующих выборов в Рийгикогу партии могут создать коалицию.

«Четкое предпочтение социал-демократов – это, конечно, правительство, которое сможет проводить левоцентристскую политику. Сделать то, чего нынешняя правящая коалиция не сделала», - передает слова Миксера Rus.ERR.

Миксер отметил, что IRL в этом правительстве вело ту очень правую политику, которую социал-демократы критикуют: «Их политика была очень далека от той, которую проводило бы социал-демократическое правительство», - заявил он.

Все же создания коалиции с IRL после следующих парламентских выборов в 2015 году Миксер не исключил. «Я точно не стал бы сейчас, почти за полтора года до выборов, ничего исключать», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх