Пьяный иностранец сломал в магазине игрушечную машинку и получил 10 дней ареста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Граница Эстонии и Латвии
Граница Эстонии и Латвии Фото: Henn Soodla / Pärnu Postimees.

В субботу, 30 ноября, в валгаскую полицию поступило сообщение о происшествии в расположенном на улице Рая магазине. Согласно имевшейся информации, в магазине был задержан мужчина, который испортил товар, сообщил газете Valgamaalane пресс-секретарь полиции. На месте выяснилось, что пьяный гражданин Латвии сломал коробку с находившейся в ней игрушечной машинкой.

Задержанного мужчину доставили в участок. По факту произошедшего было возбуждено дело о проступке. Как оказалось, мужчину и раньше задерживали за мелкие кражи и нарушение общественного порядка.

Сегодня, 3 декабря, суд признал мужчину виновным и назначил ему 10 дней ареста, сообщила Лыунаская окружная прокуратура.

Также выяснилось, что мужчине запрещено въезжать в Эстонию. Так как мужчина находился в Эстонии незаконно, в его отношении было возбуждено уголовное дело. Досудебное следствие еще ведется.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх