В Вильянди автомобиль насмерть сбил супружескую пару

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня утром в Вильянди переходившая дорогу супружеская пара попала под колеса автомобиля. И мужчина, и женщина, доставленные в больницу, позднее скончались.

Авария произошла около 8 часов между домами на Рижском шоссе в Вильянди. Автомобиль Peugeot, которым управляла 47-летняя Теа, наехал на переходившую через дорогу супружескую пару. В результате ДТП 75-летний Аарне и 67-летняя Хельги получили тяжелые травмы и были доставлены в Вильяндискую больницу.

Полиция установила, что водитель была трезва, у нее были водительские права. Женщина находилась в машине одна и не пострадала. Автомобиль на прямом отрезке дороги двигался со стороны центра города в сторону улицы Пуйду. По первоначальной информации, водитель сначала не заметила переходивших дорогу пешеходов, а заметив, не успела затормозить и избежать столкновения.

Полиция выясняет, переходили ли пешеходы дорогу в предусмотренном для этого месте, были ли у них светоотражатели и какова была скорость автомобиля в момент аварии. Для получения дополнительных показаний свидетелей полиция просит всех, кто стал очевидцем этой аварии, сообщить о ней по номеру 110.

Спустя примерно час после аварии в полицию из больницы сообщили, что пострадавшая в ДТП женщина скончалась. Через некоторое время из больницы также сообщили, что, к сожалению, жизнь мужчины, получившего сверхтяжелые травмы, медикам также спасти не удалось.

На месте аварии асфальт был мокрым от дождя, видимость была ухудшена из-за сумерек и дождя. Шины автомобиля соответствовали требованиям.

Вильяндиская полиция возбудила уголовное дело для расследования обстоятельств аварии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх