Шайка подростков, возглавляемая двумя несовершеннолетними девочками, терроризирует Силламяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подростки. Иллюстративное фото.
Подростки. Иллюстративное фото. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

Предприниматели Силламяэ бьют тревогу по поводу группы распоясовшихся подростков, которые все в городе крушат и грабят прохожих, и просят местные власти принять срочные меры по стаблизации обстановки в городе.

В письме присланом в редакцию rus.err.ee говорится, что в Силламяэ образовалась и активно действует группа малолетних подростков 9-14 лет, возглавляемая двумя несовершеннолетними девочками (фамилии хулиганов редакции известны - прим. ред.)

«Эта группа подростков в открытую занимается вандализмом - бьют светильники в жилых домах и на улице, разбивают витрины в магазинах, поджигают почтовые ящики, портят фасады домов, ломают домофоны, устраивают поджоги в торговых центрах, отбирают сумки у пожилых людей, выхватывают деньги у людей возле банкоматов, воруют вещи в магазинах. Эти преступления подростки совершают не только в Силламяэ, но и в Нарве, и в Йыхви», - говорится в письме.

Руководитель Нарвского отделения полиции, в сферу которой входит и город Силламяэ, Сергей Андреев подтвердил порталу rus.err.ee информацию о группе малолетних хулиганов, которую возглавляют две 14-летних девочки, которые, чувствуя свою безнаказанность, вовлекают в преступную деятельность более младших детей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх