Мальчик спас тонущего друга от смерти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лед. Иллюстративное фото
Лед. Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk

Девятилетий школьник из Тырва спас семилетнего друга от смерти в озере Рийска.

Инцидент произошел в субботу днем. Трое мальчиков направлялись в молодежный центр Тырва, но решили зайти на озеро, чтобы полюбоваться на узоры на льду, пишет Valgamaalane.

В результате этой затеи Мадис провалился под лед. На помощь ему пришел друг Хенри, который вытащил мальчика из ледяной воды на берег. «Схватил его за руку и вытащил из воды. К счастью, он сам схватился другой рукой за край и помог себя вытащить», - отметил маленький герой.

Испытавший шок Мадис заверяет, что не стал кричать, когда попал в смертельную ситуацию. «Я хотел просто очень быстро выбраться. Было очень холодно. Дна ногами я не нащупал», - рассказал он.

Мальчики до сих пор не могут объяснить, зачем пошли на озеро. Однако теперь в один голос они заявляют, что усвоили преподнесенный урок и больше зимой на озеро никогда не пойдут.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх