ЕС рассчитывает подписать соглашение с Украиной на саммите в 2014 году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Украины Виктор Янукович (слева) и еврокомиссар Штефан Фюле во время встречи в Киеве 11 января 2010 года.
Президент Украины Виктор Янукович (слева) и еврокомиссар Штефан Фюле во время встречи в Киеве 11 января 2010 года. Фото: ANDREY MOSIENKO/AFP

Официальные лица Евросоюза рассчитывают, что соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной будет подписано на предстоящем в 2014 году двустороннем саммите, который может состояться весной, сообщил в четверг РИА Новости дипломатический источник в Брюсселе.

«Официальные лица ЕС надеются, что соглашение может быть подписано на ежегодном саммите ЕС-Украина в 2014 году», – сказал собеседник агентства.

Еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле объявил сегодня о договоренности с первым вице-премьером Украины Сергеем Арбузовым подготовить дорожную карту для применения соглашения об ассоциации и намерении поддерживать Киев в договоренностях с МВФ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх