С нового года экзамен на гражданство можно будет сдать в электронном виде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marina Puškar

С 2014 года экзамен на гражданство в Эстонии можно будет сдавать как в традиционной письменной форме - на бумаге, так и в электронной форме. Первый э-экзамен на гражданство состоится  08.02.2014 в Таллинне в помещениях  Целевого учреждения Innove (Лыытса 4).

 Зарегистрироваться на экзамен можно через государственный портал eesti.ee до 26 января 2014 года. Предэкзаменационная консультация проводится 30.01.201в 17:00 в Таллинне по тому же адресу.

Лица, которые уже зарегистрировались на сдачу экзамена в 2014 году, могут при желании сдавать его как в бумажном, так и электронном виде. Для этого на портале нужно выбрать опцию „Arvutieksam -Tallinn 08.02.2014“ или позвонить в SA Innove по телефону 735 0500.

Требования к экзамену не отличаются. В тестах 24 вопроса на эстонском языке. Экзамен считается сданным при наличии 18 правильных ответов и длится 45 минут. Допускается использование текстов Конституции и Закона о гражданстве на эстонском языке, а также словари, имеющиеся в экзаменационной комнате.

Разница в экзаменах состоит в том, что сдающий экзамен сразу получит ответ о том, сколько баллов набрал за свои ответы. Электронное свидетельство выдается оформляется в течении семи дней после успешной сдачи экзамена.

С образцом электронного экзамена на гражданство можно ознакомиться здесь.

SA Innove планирует организовать сдачу экзаменов на гражданство электронным путем также в Таллинне, Тарту, Нарве, Йыхви.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх