Урмас Паэт советует России скорректировать свою визовую политику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт
Урмас Паэт Фото: Liis Treimann / Postimees

Глава МИД Эстонии Урмас Паэт рекомендовал России скорректировать свою визовую политику и чаще предоставлять долгосрочные визы.

«Большая часть виз, которые мы предоставляем россиянам — долгосрочные и многократные», – подчеркнул министр и добавил, что Россия, в свою очередь, «дает визы в лучшем случае только на год» и «в основном предоставляет одноразовые визы».

Поэтому, по мнению дипломата, на пути к визовой свободе Москве стоит внести изменения в свою визовую политику. «Как это, например, делаем мы», – отметил Паэт.

Руководитель эстонского МИД также заявил, что безвизовый режим между ЕС и Россией возможен, но предположил, что на саммите в январе переговоры по данному вопросу вряд ли начнутся, пишет gazeta.ru со ссылкой на «Интерфакс».

«Я могу сейчас исходить только из того, что говорят об этом специалисты и эксперты из Евросоюза. А они говорят, что не готова Россия», – добавил Паэт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх