Путин: ФСБ в этом году предотвратила 12 терактов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Силовики во время учений.
Силовики во время учений. Фото: Astapkovich Vladimir/ITAR-TASS

Президент России Владимир Путин сообщил, что в текущем году сотрудники ФСБ предотвратили 12 терактов, нейтрализовали 255 боевиков, из которых 40 — это главари группировок.

"В этом году сотрудники ФСБ предотвратили 77 преступлений террористической направленности. В том числе 12 терактов. В ходе спецопераций нейтрализовано 255 боевиков, включая 40 главарей группировок. Задержано более 500 бандитов и их пособников", — сказал Путин, выступая на торжественном вечере, посвященном Дню работника органов безопасности, сообщает РИА Новости.

Он подчеркнул, что необходимо и дальше действовать столь же решительно. "В том числе при контртеррористическом обеспечении международных мероприятий, которые в будущем году принимает наша страна", — сказал президент.

Путин также поручил спецслужбам повысить эффективность защиты конфиденциальных сведений и стратегических объектов. "Конечно, должна быть продолжена линия на борьбу с криминальной угрозой, коррупцией и организованной преступностью. Повышена эффективность защиты конфиденциальных сведений, наших стратегических объектов и научно-технических новаций", — сказал глава российского государства.

Комментарии
Copy
Наверх