Россельхознадзор обнаружил 19 типов нарушений, касающихся эстонских продуктов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Килька. Иллюстративное фото.
Килька. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Эстонский ветеринарно-продовольственный департамент получил отчет Россельхознадзора: в документе, который оказался в распоряжении "Актуальной камеры", перечислены нарушения норм Таможенного союза и способы их устранения, пишет rus.err.ee.

Российская сторона отметила формальный подход и недействительный контроль со стороны эстонского ветеринарно-продовольственного департамента: в течение длительного периода эстонскими чиновниками не было отмечено и не зафиксировано ни одного нарушения, - говорится в документе.

Кроме того, в бумагах сказано, что ни на одном из проинспектированных рыбоперерабатывающих предприятиях в ходе инспекции не было предоставлено документального подтверждения проведения в рамках государственного и производственного мониторинга лабораторных исследований рыбы и рыбной продукции на диоксины и мышьяк.

Полностью все 65 страниц документа доступны здесь.

Комментарии
Copy
Наверх