В новогодние праздники травмы причиняют падения и пиротехника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пиротехника.Снимок иллюстративный.
Пиротехника.Снимок иллюстративный. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

По статистике If Kindlustus в новогодние праздники  больше всего травм происходит из-за падений, а также неправильного использования пиротехники. Находящиеся в компании более трезвые люди должны присматривать за друзьями, чтобы никто в состоянии опьянения  не пробовал запустить ракету прямо из рук.

Несчастья с пиротехникой случаются в новогодние праздники каждый год и, как правило, причиной является неправильное использование ракет. В прошлом году за пять минут до полуночи у мужчины, заключившего страхование от несчастного случая в If, взорвалась в левой руке ракета, тяжело повредив два пальца.
 

По словам руководителя If Kindlustusпо связям с общественностью Райна Порсса, уберечь от несчастий часто могут наставления более трезвого друга. «В состоянии алкогольного опьянения у людей часто пропадает чувство опасности, и они готовы рисковать больше обычного. Так же, как в Яанов день людей призывают побыть кому-то в роли трезвого  руководителя группы, так и в новогодние праздники мог бы быть кто-то более трезвый, кто следил бы за использованием пиротехники и не разрешал бы другу запускать ракету с руки», - добавил Порсс.
 

Памятка пиротехника-любителя:

-для запуска фейерверка следует выбрать безопасное место вдали от зданий и людей;

- основание ракеты следует зафиксировать так, чтобы после поджигания фитиля оно не отклонилось в сторону;

- поджигание ракеты в руке  очень опасно и часто заканчивается тяжёлыми травмами;

- для поджигания фитиля достаточно одного человека, другие могут находиться на безопасном расстоянии;

- всегда следует прочесть руководство по безопасности, прилагаемое к товару.

Комментарии
Copy
Наверх