Прокуратура: Заренкова задержали не по политическим причинам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Заренков.
Андрей Заренков. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

По заверению прокуратуры, причина задержания Андрея Заренкова – подозрение в получении взятки, дело не связано с его политической деятельностью.

Центральная криминальная полиция задержала директора Маардуского народного дома Андрея Заренкова вчера вечером, и, по данным «Актуальной камеры», Заренкову дали 1000 евро за организацию мероприятия, передает ERR Uudised.

Согласно пояснению прокуратуры, следствие по делу касается только Маардуского народного дома и не связано с политической деятельностью Заренкова или Эстонским координационным советом российских соотечественников.

Пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Арно Пыдер пояснил, что данное следствие действительно связано только с экономической деятельностью народного дома и возможной коррупцией в нем.

Главный руководитель проектов Маардуского народного дома Николай Швец сообщил, что потрясен данной новостью и ничего не знает о возможном обыске в народном доме; по его словам, ему непонятно обвинение в коррупции, так как мероприятия, организуемые народным домом, почти на 100 процентов финансируются Маардуской горуправой, но, например, на знаменитой маардуской Масленице продавцы платят за место.

Комментарии
Copy
Наверх