Трехлетний мальчик из Тарту, которого подожгла мать, перенес три операции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
иллюстрация: Illustratsioon: Andrus Peegel

Трехлетнему мальчику из Тарту, которого в декабре подожгла мама, сделано три операции по пересадке кожи. Однако следы от ожогов третьей степени навсегда останутся на его лице, ногах и одной руке, пишет газета Postimees на эстонском языке.

Мальчик получил множественные ожоги третьей степени. Пострадали все слои кожи. Повреждены также нервные окончания и кровеносные сосуды, а это значит, что кожа может зарубцеваться и побелеть. Две операции были проведены до Рождества, третья – в конце декабря. Сейчас ребенок идет на поправку, но, вероятно, в будущем ему будет необходимы и другие операции.

Намного сложнее сейчас оценить, как повлияет произошедшая трагедия на психологическое состояние ребенка. Если и раньше мальчик был не особо разговорчивым, то сейчас ситуация лишь усугубилась.

Социальные работники занимаются вопросом, что будет с ребенком после лечения. По словам заведующей службой защиты детей Мерле Лийвак, скорее всего, в ближайшее время бабушка мальчика подаст в суд заявление на опекунство.

«С этим особой спешки нет, так как ребенок находится в одном учреждении, а его мать – в другом. Больше она ему не может навредить», - отметила Лийвак.

Читайте статью целиком в сегодняшней газете Postimees на эстонском языке.

Комментарии
Copy
Наверх