Метеоролог: Лето будет жарче обычного

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По словам метеоролога Финского департамента метеорологии Аско Хутила, все указывает на то, что лето в этом году будет теплее обычного и солнечных дней будет больше.

Метеоролог, занимающийся долгосрочными прогнозами, добавил, что температуры будут превышать средние в течение длительного времени, пишет mtv3.fi.

Хутила заметил, что нынешнее тепло нетипично для этого времени года. «Обычно в мае температура не превышает 20 градусов, однако сейчас она заметно выше. Например, в прошлую пятницу в Юливиеска столбик термометра поднялся до 29,6 градусов тепла», - пояснил финн.

Как утверждает Хутила, так тепло в мае бывает раза два в сто лет. «Длящаяся неделю жара необычна. В то же время она может указывать на то, что такая жара еще будет в течение лета. Сейчас пока рано говорить, каким сложится июнь, однако, по долгосрочным прогнозам, на лето жары должно хватить», - констатировал метеоролог.

Согласно прогнозу, в конце этой недели похолодает, будет облачно. Температура составит около 18 градусов.

По словам метеоролога, причиной тому двигающиеся с севера на юг прохладные циклоны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх