Олег Осиновский: из-за наших политиков мы кормим финнов и латышей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Осиновский
Олег Осиновский Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

По мнению бизнесмена Олега Осиновского, эстонские политики не отрабатывают те деньги, которые им платит общество, в результате чего эстонским предпринимателям приходится кормить предприятия соседних стран, цитирует rus.err.ee интервью Осиновского в утренней программе Радио 4.

Комментируя ситуацию с транзитом, предприниматель отметил, что, из-за отсутствия возможностей или желания у наших политиков договориться с нашим восточным соседом, в Эстонии, например, становится все меньше грузоперевозок, и это не единственная проблема.

По словам Осиновского, отсутствие договора с Россией о двойном налогообложении приводит, например, к тому, что у нас искажена статистика:сегодня, по данным статистики, большая часть нашего экспорта идет в Финляндию, в то время как на самом деле, это через финские компании наши товары поступают в Россию.

Осиновский отмечает, что в данный момент из-за наличия у всех наших соседей (Финляндии, Латвии, Литвы) такого договора с Россией и отсутствия его у нас, Эстонии приходится работать через соседние страны и оставлять там часть прибыли.

«Если перевести это на русский язык, то из-за того, что наши политики не отрабатывают те деньги, которые мы им платим, нам приходится поддерживать политиков в других странах, которые эти деньги отрабатывают», - считает Осиновский.

Комментарии
Copy
Наверх