Режиссер Валерия Гай Германика попала в больницу, отравившись таблетками

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерия Гай Германика на съемках сериала "Школа".
Валерия Гай Германика на съемках сериала "Школа". Фото: yelena sidyakina/ITAR-TASS

Режиссер скандального сериала «Школа» Валерия Гай Германика в ночь на 20 мая попала в отделение токсикореанимации НИИ скорой помощи им. Склифосовского в Москве с тяжелым отравлением таблетками. Врачи констатировали у девушки сильнейшее отравление снотворным, они подозревают, что Германика пыталась покончить с собой.

Как стало известно Life News, Валерия отравилась таблетками после посещения ночного клуба. С тусовки Германика возвращалась на машине вместе со своей подругой. По дороге режиссер почувствовала себя очень плохо. Обеспокоенная знакомая сразу же вызвала скорую.

Прибывшие медики оказали Валерии экстренную помощь и госпитализировали в Склиф с тяжелым отравлением нейролептическим препаратом. Как выяснилось позже, Германика выпила целую упаковку лекарства.

Препарат, которым отравилась Гай Германика, оказывает угнетающее влияние на центральную нервную систему. Его основной особенностью является способность подавлять бред, галлюцинации, автоматизм и другие психопатологические синдромы.

Сейчас Валерия Гай Германика находится в клинике. Сама она пока не может объяснить причину произошедшего. Ее состояние медики оценивают как средней тяжести. Врачи делают все возможное, чтобы вывести из крови Германики токсины.

Валерия Гай Германика в 25 лет удостоилась негласного звания самого скандального российского режиссера. Девушка окончила Школу кино и телевидения «Интерньюс». Кино Германика снимает с 19 лет. По ее собственным словам, «работала оператором на порностудии».

Второй фильм Германики, «Девочки», получил приз как лучшая короткометражная кинолента, а также был показан в рамках «Дня России» на 59-м Каннском фестивале. Следующая картина, «День рождения Инфанты», вошла в основной конкурс «Кинотавра»; фильм «Все умрут, а я останусь» был показан на Каннском фестивале 2008 года в конкурсе «Золотая камера» (за лучший дебютный полнометражный фильм) и был удостоен «Особого упоминания» (Mention Spéciale) жюри этого конкурса.

Комментарии
Copy
Наверх