Когда пассажир поезда имеет право требовать возврата денег за билет?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Пярну - Вильянди
Поезд Пярну - Вильянди Фото: Andres Haabu / Postimees

Железнодорожная компания Elron опубликовала на своем сайте информацию о том, когда пассажиры имеют право требовать возврата денег на билет, пишет Tarbija24.

1. При опоздании поезда на 30 и более минут по зависящим от Elron обстоятельствам (техническая неисправность поезда и т.п.) Elron компенсирует стоимость купленного билета. Для получения компенсации следует обратиться к работнику, обслуживающему соответствующий поезд, или подать заявление в Elron. При опоздании поезда на 60 минут или более по причине действий третьего лица или форс-мажорных обстоятельств Elron компенсирует стоимость билета в соответствии с постановлением Европейского парламента и совета номер 1371/2007. Заявление следует подать в письменном виде.

2. Заявление следует подать в письменном виде не позднее чем через месяц со дня опоздания поезда.

3. Решение о выплате компенсации Elron принимает в течение месяца со дня получения заявления. В заявлении следует указать как минимум следующую информацию:

- точная информация об опоздании поезда (дата, номер поезда, остановки, на которых хотели воспользоваться поездом, и остановки, на которых воспользовались поездом);
- оригинал билета или его копия (скан, отправленный по электронной почте или факсу);
- номер проездной карты Elron, в случае ИД-билета – личный код;
- расчетный счет пассажира, его имя и фамилия (если пассажир хочет получить компенсацию на счет);
- прочая информация по запросу Elron.

Заявление и дополнительные материалы следует отправлять по адресу электронной почты info@elron.ee.

Комментарии
Copy
Наверх