Медведев раскритиковал технику связи в российской армии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: MIKHAIL KLIMENTYEV/AP

По словам президента России Дмитрия Медведева, доля морально устаревшей техники связи в российской армии составляет около 85 процентов, а переоснащение войск современными видами связи идет медленно.


«Доля морально устаревшей техники в армии составляет около 85%. Требуют замены 80% кабельных линий связи. Качество связи в ряде случаев просто никуда не годится. У нас были пиковые ситуации, когда связь работала плохо», - цитирует слова Медведева РИА Новости.

«Но многофункциональные средства связи - это ключевая составляющая боеготовности войск, крайне важная как для органов управления, занимающихся стратегическим планированием, так и для командиров всех уровней», - подчеркнул президент.

По его словам, такие средства связи должны предоставлять военному руководству принципиально новые возможности по объемам и скорости передачи информации.

Глава государства напомнил, что в 2010 году предстоит завершить разработку Единой системы управления войсками и оружием в тактическом звене. Поставленные сроки, подчеркнул Медведев, должны быть выполнены.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх