Израиль вызвал послов ЕС из-за палестинского вопроса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газа празднует годовщину создания ХАМАС
Газа празднует годовщину создания ХАМАС Фото: SCANPIX

МИД Израиля вызывает послов Великобритании, Испании, Франции и Италии в знак протеста против их "пропалестинской" позиции, передает Би-би-си.

Во внешнеполитическом ведомстве страны отметили, что позиции этих стран предвзяты, несбалансированы и оторваны от реалий на местах, что затрудняет возможность достижения какого бы то ни было соглашения между Израилем и палестинцами.

Ранее послы Израиля были вызваны во внешнеполитические ведомства в Лондоне, Мадриде, Париже и Риме, им был заявлен протест в связи с планами расширения поселений на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме.

В четверг отвечая на вопрос корреспондента Би-би-си о поселениях премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал позицию ЕС в этом вопросе лицемерной.

Он отметил, что израильских послов вызвали из-за строительства нескольких домов, и спросил, как часто вызывали палестинских коллег, когда палестинцы призывают к разрушениям в Израиле.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх