«Дорожная линия» полиции пользуется все большей популярностью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Департамент полиции и погранохраны

Дорожная линия полиции, работающая по всей Эстонии с середины прошлого года, за 2013 год помогла решить 8646 связанных с дорожным движением проблем, сообщает коммуникационное бюро Департамента полиции и погранохраны.

Дорожная линия полиции 14900 начала работу в 2007 году в Южной Эстонии. Начиная с мая 2013 года возможность сообщать о том, что происходит на наших дорогах, появилась во всех уголках Эстонии.

Большое количество звонков и решенных проблем доказывает, что людям небезразлична тема безопасности дорожного движения. За последние полгода количество поступающих на дорожную линию звонков увеличилось более чем в три раза.

Из статистики за прошлый год следует, что две трети звонков на дорожную линию поступают из региона Лыунаской префектуры, 27 процентов - из региона Пыхьяской префектуры, пять процентов - из региона Ляэнеской префектуры и три процента - из региона Идаской префектуры.

Большинство поступающих на дорожную линию звонков касаются вопросов, связанных с парковкой, а также поведением водителей, совершающих опасные манервы и игнорирующих знаки дорожного движения.

По словам руководителя проекта дорожной линии полиции, старшего комиссара Лыунаской префектуры Балдура Пильдена, дорожная линия в прошлом году выполнила поставленные перед ней задачи.

«Номер экстренной помощи 110 сможет сосредоточиться в большей степени на решении более серьезных проблем. Во многих случаях нет и прямой необходимости посылать на место полицейский патруль, так как проблему может сразу по телефону решить оператор дорожной линии», – говорит Пильден.

На номер «Дорожной линии» – 14900 – в первую очередь ожидаются сообщения о такиx нарушениях на дорогах, о которых, как правило, нецелесообразно сообщать на номер экстренной помощи 110. «Дорожная линия» работает ежедневно с 7 до 19 часов.

Звонки на дорожную линию

2010 год - 2499
2011 год - 2303
2012 год - 2864
2013 год - 8646

Комментарии
Copy
Наверх