Бывший мэр Юрмалы приговорен к 4 годам лишения свободы за взяточничество

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрмала.
Юрмала. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Бывший мэр латвийского города-курорта Юрмала Раймонд Мункевиц решением Юрмальского суда приговорен к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества за взяточничество, передает ИТАР-ТАСС.

Второй обвиняемый по этому делу - соратник Мункевица по партии "Юрмала - наш дом" Нормунд Пирантс - решением суда приговорен к 3 годам лишения свободы.

Экс-мэр Юрмалы после заседания суда заявил журналистам, что намерен обжаловать приговор. Решение суда он назвал результатом политического давления.

В свою очередь прокурор Велта Залюксне выразила удовлетворение решением суда, хотя она и требовала для подсудимых большие сроки.

Мункевиц был задержан по подозрению во взяточничестве в 2010 году. По данным следствия, он предложил одному из депутатов Юрмальской городской думы взятку в размере 5 тыс. латов (порядка 10 тыс. долларов). Таким образом Мункевиц пытался подкупить депутата, чтобы тот на заседании думы по вопросу о его смещении с этой должности проголосовал в его пользу. В рамках следствия также был задержан Пирантс.

Комментарии
Copy
Наверх