Янукович: в законы, принятие Радой 16 января, будут внесены изменения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович.
Виктор Янукович. Фото: Klimentyev Mikhail/ITAR-TASS

Президент Украины Виктор Янукович заверил, что в законы, принятые Верховной Радой 16 января, будут внесены изменения.

"Наши эксперты отработают эти вопросы, и вместе с оппозицией подготовим компромиссные решения. Мы проголосуем изменения к этим законам и снимем эти вопросы" - сказал он на встрече с главами церквей и религиозных организаций в пятницу.

"Мы совместно с оппозицией выходим в парламент и голосуем", - пояснил В.Янукович.

Также Янукович пообещал амнистировать всех задержанных участников акций протеста в центре Киева, если они не совершали тяжких преступлений.

"Мы вчера договорились, что после принятия Верховной Радой закона об амнистии эти люди, которые были задержаны,… но не совершали тяжких преступлений, они все будут амнистированы. Кроме тех, кто совершал тяжкие преступления", - сказал В.Янукович в ходе встречи с главами церквей и религиозных организаций в пятницу в Киеве.

16 января большинство Верховной Рады, по утверждению оппозиции, с нарушением регламента приняла ряд законов, ужесточающих ответственность за несанкционированные акции, блокирование правительственных зданий и учреждений, а также организациях - иностранных агентах. Этот пакет вызвал резкое недовольство украинской оппозиции и жесткую критику в странах Запада. Принятие законов послужило одной из причин акций радикальной оппозиции в центре Киева, начиная с 19 января.

Комментарии
Copy
Наверх