Девять бывших реформистов требуют от Ансипа публичных извинений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: THIERRY ROGE/REUTERS

Девять бывших реформистов написали Андрусу Ансипу открытое письмо, в котором требуют от него публичных извинений за то, что он назвал их в новостной передаче причастными к скандалу вокруг мошенничества с голосами на внутрипартийных выборах.

«В своем выступлении вы назвали трех человек, вышедших в январе из Партии реформ, участниками скандала вокруг голосов. Осталось неясным, кому были адресованы ваши обвинения. Поскольку обвинение общее, оно задевает всех, кто вышел из Партии реформ», – цитирует Postimees текст обращения.

Ансип выступал в новостной передаче TV3 «Seitsmesed uudised» 30 января.

Авторы открытого письма упрекают Ансипа в том, что несмотря на то что скандал с голосами произошел более полугода назад, партия до сих пор открыто не говорила о сути мошенничества с голосами на внутрипартийных выборах и виновниках.

Обращение подписали Эвелин Данилов, Пирет Хальенд, Анита Кейвабу, Маарика Паульман, Пеэтер Реэманн, Яна Снайт, Андрус Соопалу, Имре Термонен и Франк Цуккер.

Комментарии
Copy
Наверх