Больницы в Ида-Вирумаа довольны приезжающими с «востока» врачами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач.  Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Общество анестезиологов Эстонии обратилось к Министерству социальных дел с жалобой, в которой отмечает, что врачи, приезжающие на работу в Эстонию из-за пределов Евросоюза, имеют очень разный уровень квалификации, при этом компетентность некоторых зарубежных коллег оставляет желать лучшего. Однако, опыт работы этих врачей в Ида-Вирумаа доказывает обратное.

Главный врач Нарвской больницы Пилле Летюка. обращает внимание на то, что эстонская медицина живет и работает в условиях острого дефицита врачей, началом чего являются недочеты стратегического плана, сделанные на государственном уровне более 20 лет назад, пишет "Северное Побережье".

"Что касается заявления о некомпетентности врачей «с востока», то опыт показывает, что от ошибок не застрахован ни один врач, независимо от национальности и места прежнего проживания", – говорит Летюка.

"И, несмотря на наличие справки о регистрации из Департамента здоровья, администрация любой больницы взвесит возможности каждого врача, учитывая местные особенности и необходимый уровень для данной больницы", - отметила она. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх