С субботы запрещен выезд на автомобиле на лед крупных озер Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трактор проверяет крепость льда озера Выртъсярв.
Трактор проверяет крепость льда озера Выртъсярв. Фото: Peeter Liik

Из-за опасной ледовой обстановки с пятницы, 15 февраля, запрещено выезжать на лед Чудского, Теплого и Псковского озер на легковых автомобилях и тракторах.

По-весеннему теплая погода и дожди сделали лед опасным для передвижения на нем на автомобиле, сообщили в Департаменте полиции и погранохраны, пишет rus.err.ee.

В результате колебаний температуры на льду образовались многочисленные трещины и небольшие полыньи, которые покрыты тонким льдом, местами менее 10 см.

В связи с этим, с субботы, 15 февраля, на автомобилях и тракторах запрещено выезжать на лед вышеназванных озер в пределах территории Йыгеваского, Тартуского, Пылваского и Ида-Вируского уездов.

Хотя ограничение вступает в силу с субботы, пограничники напоминают, что при такой погоде ледовая обстановка может измениться за день, поэтому в любом случае при движении по льду надо быть осторожным.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх