Ковальчук вышел на тренировку за шесть часов до матча с Норвегией

Илья Ковальчук.
Илья Ковальчук. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук за шесть с небольшим часов до начала матча 1/8 финала олимпийского турнира с Норвегией вышел на тренировку, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Р-Спорт». Кроме него в занятии принимают участие всего пять игроков: вратари Семен Варламов и Александр Еременко, нападающие Александр Семин, Виктор Тихонов и Александр Свитов.

16 февраля Ковальчук получил травму в матче группового турнира со Словакией (1:0 по буллитам). Он покинул лед во втором периоде, но после перерыва вернулся в игру, а в серии послематчевых буллитов реализовал одну из попыток.

17 февраля Ковальчук пропустил тренировку сборной России. Главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов заявил, что просто дал нападающему отдохнуть, а в матче с Норвегией он выйдет на лед.

Что касается остальных игроков, принимающих участие в тренировке в понедельник, то трое из них (Еременко, Свитов и Тихонов) пока не сыграли на Олимпиаде ни одного матча. После воскресной тренировки стало известно, что Семин переведен из звена с Малкиным и Овечкиным в тройку к Алексею Терещенко и Валерию Ничушкину.

Матч 1/8 финала Россия — Норвегия начнется в 16:30 по московскому времени. Победитель этой встречи в четвертьфинале сыграет с Финляндией.