Ансип не исключил возможность оказания помощи пострадавшим на Украине в эстонских больницах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспорядки на Украине.
Беспорядки на Украине. Фото: SCANPIX

Аналогично с Литвой, которая уже приняла у себя пострадавших в ходе беспорядков на Украине, Эстония тоже при необходимости готова рассмотреть возможность оказания им врачебной помощи в наших больницах, сказал премьер-министр Андрус Ансип.

Премьер-министр выразил соболезнование близким всех погибших в ходе беспорядков на Украине и отметил, что обе конфликтующие стороны должны понимать, что насилие не является решением проблемы, передает Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

До сих пор Эстония через МИД пожертвовала 50 000 евро в пользу пострадавших в уличных беспорядках украинцев через учрежденный Соросом международный благотворительный неправительственный фонд «Возрождение» (International Renaissance Foundation).

«Если возникнет необходимость в оказании медицинской помощи на территории Эстонии пострадавшим в беспорядках на Украине, то мы, разумеется, тщательно рассмотрим такую возможность», – сказал Ансип.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх