Сборная Швеции обыграла Финляндию и вышла в финал Олимпиады

Сборная Швеции по хоккею.
Сборная Швеции по хоккею. Фото: Mark Humphrey/AP

Сборная Швеции одержала победу над Финляндией в полуфинале Олимпийских игр в Сочи (2:1), пишет sovsport.ru.

Счет в матче открыли финны. На 27-й минуте отличился Олли Йокинен. Через пять минут форвард сборной Швеции Луи Эрикссон восстановил равновесие.

Победную шайбу забросил защитников шведов Эрик Карлссон, поразивший ворота Кари Лехтонена на 37-й минуте.

Таким образом, сборная Швеции сыграет в воскресенье в финале с победителем матча США – Канада.

Сборная Финляндии в субботу поборется за бронзу.

Сочи (Россия)

Олимпиада

Хоккей

Мужчины

Плей-офф

½ финала

Швеция - Финляндия - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Голы: Йокинен О. (Ватанен), 26:17 (0:1). Эрикссон Л. (Эрикссон Д., Бэкстрём), 31:45 (1:1). Карлссон (Стеен, Седин), 36:26 (2:1 - бол.).
21 февраля 16:00 Большой