Партия реформ уполномочит Калласа формировать правительство в случае ухода Ансипа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип и Сийм Каллас
Андрус Ансип и Сийм Каллас Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

На сегодняшнем внеочередном собрании правления Партии реформ было принято решение уполномочить Сийма Калласа формировать следующее правительство в случае отставки премьер-министра Андруса Ансипа, пишет rus.err.ee.

Если нынешний премьер когда-нибудь примет решение подать в отставку, то правление Партии реформ уполномочит Сийма Калласа рассмотреть возможности для формирования коалиции», – подтвердил член правления Партии реформ Хано Певкур новостному порталу ERR Uudised.

На этой неделе в СМИ говорилось о том, что Ансип может заявить о своей отставке уже в воскресенье в театре Ванемуйне, по время речи по случаю годовщины Эстонской Республики.

Сегодня Сийм Каллас в передаче «Герой недели» на Kuku Raadio подтвердил, что Ансип сделает соответствующее заявление уже в ближайшие дни.

Комментарии
Copy
Наверх