Сборная Финляндии выиграла бронзу хоккейного турнира. Селянне установил рекорд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теему Селянне после своего гола в матче за бронзу с США.
Теему Селянне после своего гола в матче за бронзу с США. Фото: GRIGORY DUKOR/REUTERS

В субботу финны выиграли у американцев со счетом 5:0 в матче за бронзовые медали. Капитан финской сборной Теему Селянне отметился дублем (22-я и 50-я минуты). В начале сезона после подписания однолетнего контракта с "Анахаймом" Селянне заявил, что этот сезон станет для него последним в карьере. Селянне в субботу стал самым возрастным хоккеистом, выигравшим медаль Олимпиады.

Предыдущее достижение принадлежало россиянину Игорю Ларионову, который будучи капитаном команды в 2002 году, выиграл также бронзовые награды. В день победы Ларионову было 41 год и 83 дня. Возраст Селянне в момент победы - 43 года и 234 дня.

Также Селянне обновил свой же рекорд, как самый взрослый хоккеист, забивавший на Олимпиадах. Всего в своей карьере Селянне завоевал одну серебряную и три бронзовые медали на Олимпиадах.

В составе финской команды медаль получил и родившийся в Нарве Лео Комаров, играющий также на позиции нападающего и в московском "Динамо".

Комментарии
Copy
Наверх