Ильвес: неспособность власти проводить в жизнь крупные реформы усугубляется

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: VPK

В своем традиционном обращении по случаю годовщины Эстонской Республики, президент страны Тоомас Хендрик Ильвес отметил, что в последнее время крупные, требующие от властей смелости преобразования постоянно откладываются из-за грядущих выборов.

Готовность избирателей к переменам часто недооценивается властью, сказал президент, передает rus.err.ee.

"Будь темой дебатов административная реформа или реформа образования, перспективные планы и стратегии остаются на заднем плане из-за предстоящих выборов. Проще заниматься чем-то другим, чтобы бюрократы могли укрепить свои позиции и оправдать свое существование. Или отвлечь внимание от серьезных вопросов, инсценируя избирательный балаган", - сказал президент.

Далее в своей речи президент сконцентрировался на трех самых важных условиях для сохранения эстонской нации, ее языка и культуры. Ими являются здоровье нации, образование и безопасность.
 

Комментарии
Copy
Наверх