Россельхознадзор снял ограничения на поставку рыбы с двух предприятий Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Россельхознадзор снял ограничения на поставку рыбы, рыбной и морской продукции с двух предприятий Эстонии. В ближайшее время может начать экспорт своей продукции в РФ и одно из молочных предприятий.

Как сообщает служба, поставки разрешены предприятиям N 472 (DGM Shipping AS) и N 561 (Eesti Traalpüügiühistu). Это решение принято после того, как Россельхознадзор проанализировал представленные ветслужбой Эстонии материалы по устранению недостатков, выявленных российским ветспециалистам в октябре 2013 года, и учел ее гарантию.

Кроме того, Россельхознадзор ждет от ветслужбы Эстонии акты проверки предприятия N 102 (Tere AS) на соответствие выполнения ветеринарно-санитарных требований и норм Таможенного союза и России. После этого могут возобновиться поставки его продукции на российский рынок, сообщает служба.

Вместе с тем сохраняются временные ограничения на экспорт в Россию рыбной продукции с предприятий N 274 (OÜ Geirom) и N 213 (OÜ Saare Fishexport). Они будут действовать до проведения повторной инспекции этих предприятий специалистами Таможенного союза. Причина отсрочки, в частности, в том, что на них используется сырье предприятий третьих стран, ввоз продукции которых в РФ запрещен.
 

Комментарии
Copy
Наверх