Узнайте, кого реформисты предложили на пост премьера вместо Калласа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип, Таави Рыйвас и Ханно Певкур.
Андрус Ансип, Таави Рыйвас и Ханно Певкур. Фото: Liis Treimann

Правление Партии реформ решило сегодня на внеочередном собрании, что после отказа Сийма Калласа формировать новое правительство эту задачу должен взять на себя Таави Рыйвас. По словам премьер-министра Андруса Ансипа, рассматривалась также кандидатура министра юстиции Ханно Певкура, передает Postimees.

Рыйвас заверил, что цель Партии реформ – сформировать правительство большинства; консультации с социал-демократами продолжатся, как и было запланировано, завтра, сообщает пресс-служба партии.

«Мы продолжим начатые консультации, в их рамках была проделана довольно большая работа. У нас есть и общее, и явные разногласия в мировоззрении, но в интересах Эстонии мы сосредоточимся именно на поиск общего», – сказал Рыйвас.

«Чем скорее будет достигнута ясность в отношении формирования нового правительства, тем лучше для Эстонии», – сказал кандидат на должность премьер-министра Таави Рыйвас.

По словам Рыйваса, приоритетами Партии реформ на консультациях являются обеспечение безопасности Эстонии, повышение детских пособий и снижение налогов на рабочую силу.

Сийм Каллас сообщил сегодня утром, что из-за начавшейся травли отказывается формировать новое правительство.

Комментарии
Copy
Наверх