Свен Миксер: наибольшие разногласия предстоят в социально-экономических вопросах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер после коалиционных переговоров в субботу вечером.
Свен Миксер после коалиционных переговоров в субботу вечером. Фото: Liis Treimann

Председатель социал-демократической партии Свен Миксер сказал по окончании сегодняшнего тура коалиционных переговоров, что в вопросах внешней политики и безопасности, а также культуры и спорта разногласия партий куда менее значительны, чем в вопросах социально-экономических, обсуждение которых назначено на завтра. Поэтому сегодняшнее продвижение в сторону коалиционного договора и было столь значительным.

Политики, формирующие новую правящую коалицию, неоднократно подчеркивали, что не будут говорить о портфелях до тех пор, пока не договорятся о программе действий будущего правительства.

Миксер сказал, что имена потенциальных министров, которые опубликовали сегодняшние газеты, это имена хороших и очень хороших кандидатов. "А кто из них действительно станет членами кабинета министров - это мы узнаем буквально в ближайшие дни", - дипломатично добавил лидер социал-демократов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх