ЧМ-2010: случился первый серьезный инцидент с болельщиками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нигерийские болельщики на стадионе поддерживают свою команду в матче против КНДР.
Нигерийские болельщики на стадионе поддерживают свою команду в матче против КНДР. Фото: STEPHANE DE SAKUTIN/AFP

Девять человек, среди которых один полицейский, получили ранения в давке на стадионе Макхулонг в ЮАР, где в воскресенье проходил товарищеский футбольный матч между командами Нигерии и Северной Кореи, сообщает РИА Новости со ссылкой на западные источники.

Согласно информации агентства, давка возникла у входа на стадион, когда открылись ворота и футбольные фанаты начали проходить на трибуны. Чтобы избежать жертв полиция закрыла ворота, но когда проход был открыт вновь ситуация повторилась. Лишь после того, как ворота были закрыты повторно, толпа потихоньку рассосалась.

Во время второго тайма игра была остановлена на несколько минут из-за попыток фанатов, оставшихся за воротами стадиона, сломать их и пройти-таки внутрь. Все пострадавшие госпитализированы.

Что же касается самой игры, то команда Нигерии забила по голу в каждом из таймов: на 17-й минуте отличился Айегбени Якубу, а на 62-й пенальти реализовал Виктор Обинна. Незадолго до второго гола северокорейцы сравняли счет усилиями Чжона Тэ Се. До финального свистка нигерийцы сумели восстановить разницу в 2 гола: на 90-й минуте отличился Обафеми Мартинс. Команда КНДР завершала матч в численном меньшинстве после удаления на 77-й минуте.

Комментарии
Copy
Наверх