Турчак: Эстония и Латвия вряд ли пойдут на санкции против России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Турчак.
Андрей Турчак. Фото: Astafyev Alexander/ITAR-TASS

Временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Андрей Турчак после вхождения Крыма в состав России не опасается изоляции страны в целом и приграничного региона в частности, он уверен, что страны Балтии не пойдут на этот шаг, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

«У нас высокий уровень интеграции в целом с соседними регионами и с республикой Крым тоже, поэтому те связи, культурные, экономические, которые у нас были между нашими городами, сохранятся», - цитирует пресс-служба А. Турчака.

«Что касается внешних связей, то, думаю, наши приграничные государства Прибалтики, а это в первую очередь Латвия и Эстония, вряд ли пойдут на этот шаг, потому что в итоге больше проблем будет у них. На самом деле вся восточная Эстония, вся восточная Латвия сориентированы на Псковскую область, на Российскую Федерацию. У нас очень тесные контакты», - подчеркнул глава региона.

Говоря о принятии Крыма в состав России, А. Турчак назвал это событие историческим. «Восстановлена историческая справедливость, и мы вместе с братским народом Крыма. Тысячи псковичей поддерживают решение крымчан», - заключил врио губернатора Псковской области.

Комментарии
Copy
Наверх