Видео: Таллинн тестирует очередной вид транспорта – работающие на метане «газобусы»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн тестирует очередной вид транспорта.
Таллинн тестирует очередной вид транспорта. Фото: TOOMAS HUIK/PM

Таллинн продолжает бороться за звание «Зеленой столицы», передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Поэтому уже сейчас проходят испытания новых автобусов, работающих на экологически чистом виде газа – метане, которые со временем смогут полностью заменить не только таллиннские, но и многие автобусы вне нашей столицы. Называется новая машина газобус.

Опробовав электробусы, транспортники перешли к проверке на работоспособность так называемых «газобусов». Во многих европейских странах, работающие на газе автобусы уже стали настоящим писком моды. Эстония не хочет отставать. Именно поэтому, польская фирма «Солбус» в течение 45 дней будет проводить тестирование на дорогах Эстонии своей новой технологии.

По словам исполнительного директора акционерного общества Reola Gaas, главная цель проводимых испытаний – увеличение числа различных дружелюбных к окружающей среде видов транспорта, которые работают на альтернативном топливе. Газобус практически не отличается от обычного бензинового автобуса. Пожалуй, единственной внешней отличительной чертой его является большой бак, расположенный на крыше.

Читайте подробности на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх