В Стамбуле прогремел взрыв: 15 пострадавших

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В стамбульском предместье Кючюкчекмедже неизвестные преступники привели в действие взрывное устройство рядом с полицейским автобусом. Ранения получили 15 человек, в том числе несколько полицейских, передает Анатолийское агентство.

Взрывное устройство, установленное на обочине дороги в западной части города, было приведено в действие, когда мимо проезжал полицейский автобус. Раненые госпитализированы. Кто стоит за этим террористическим актом, пока не известно.

Взрывные устройства в многомиллионном мегаполисе Турции ранее неоднократно использовали боевики Курдской рабочей партии, ведущие вооруженную борьбу за создание на юго-востоке страны независимого курдского государства, а также связанные с "Аль-Каидой" исламские радикалы.

В настоящее время в Стамбуле действуют строгие меры безопасности в связи с проведением в этом городе саммита по взаимодействию и мерам доверия в Азии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх