Французские спутники нашли, предположительно, части пропавшего Boeing

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ни один пропавший самолет никогда раньше не искали так долго.
Ни один пропавший самолет никогда раньше не искали так долго. Фото: SCANPIX

Французские спутники обнаружили объекты в южной части Индийского океана, которые могут оказаться обломками пропавшего Boeing 777-200 авиакомпании Malaysian Airlines, сообщает агентство Reuters.

«Этим утром Малайзия получила новые изображения со спутников от французских должностных лиц. Мы немедленно передали их в австралийский координационный центр поисковой операции», – объявило министерство транспорта Малайзии. Министерство не дало дополнительных деталей о данных изображениях.

В настоящий момент в южном секторе Индийского океана к западу от побережья Австралии ведется поисковая операция. Ранее в этом же районе были зафиксированы со спутников несколько объектов, которые могут быть обломками пропавшего самолета.

Авиалайнер, летевший из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, пропал с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на 8 марта, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх