МуПо: в Старом городе водители постоянно игнорируют запрещающие знаки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Во время организованного в Таллинне в пятницу Муниципальной полицией рейда почти каждую минуту попадался водитель, пытавшийся проехать под запрещающий знак в Старом городе, пишет Tallinncity.

В пятницу днем инспекторы МуПо перекрыли въезд на крупнейших улицах Старого города – Пикк, Виру и Вене, а также на перекрестке улиц Харью и Вана-Пости. В самом начале этих улиц установлены знаки, запрещающие въезд, сообщил пресс-секретарь МуПо.

Муниципальная полиция проверяла соблюдение ПДД в Старом городе, так как от жителей постоянно поступали сообщения о систематическом нарушении правил дорожного движения. Примерно за час, нарушив правила, в Старый город пытались въехать 60 машин, 40 из которых развернулись, заметив машины МуПо, что привело к образованию заторов на улицах Старого города.

По сообщению МуПо, игнорирование водителями ПДД вызывает беспокойство, поэтому необходимо прибегнуть к более радикальным мерам, так как регулирующих движение знаков явно недостаточно. Одним из возможных вариантов решения сложившейся ситуации МуПо видит установку большего числа бетонных заграждений на проблемных улицах. Во многих европейских странах используются выдвижные столбы, которые убираются или поднимаются с пульта управления.

«К сожалению, сейчас ситуация в Старом городе вышла из-под контроля», - признали в МуПо.

Комментарии
Copy
Наверх