Миксер: отсутствие персонала ограничивает возможности НАТО по использованию аэродрома Эмари

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американские штурмовики Fairchild Republic A-10 Thunderbolt II на авиабазе в Эмари
Американские штурмовики Fairchild Republic A-10 Thunderbolt II на авиабазе в Эмари Фото: Kaitseväe peastaap

По словам министра обороны Свена Миксера, к следующему годуаэродром в Эмари будет в полной боеготовности, но союзники должны будут прежде решить проблему с наземным персоналом, передает портал Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Мы готовы уже хоть с завтрашнего дня принимать и обслуживать самолеты союзников в Эмари. К данному моменту уже несколько стран-членов НАТО заявили о готовности больше вкладывать в безопасность воздушного пространства над странами Балтии, если союзу это потребуется и я верю, что сейчас для этого самое правильное время», - сказал Свен Миксер.

«Дополнительные трудности после 2015 года - это персонал, так как для того, чтобы аэродром в Эмари смог быть в полной боеготовности круглосуточно семь дней в неделю, союзники должны дополнительно позаботиться и о наземном персонале», - отметил министр обороны.

Кроме самолетов союзники могли бы разместить в Эстонии также другую технику и оборудование, в том числе и системы ПВО.

Комментарии
Copy
Наверх