Эстонские артиллеристы отправляются на учения в Латвию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Reuters / Scanpix

Сегодня поздно вечером 140 военнослужащих артиллерийского батальона вместе с гаубицами отправятся в Латвию, на полигон Адажи, чтобы принять участие в международных учениях «Summer Shield 2014».

По словам командира артиллерийского батальона подполковника Каареля Мяэсалу, солдаты срочной службы из артиллерийского батальона примут участие в международных учениях впервые с момента восстановления независимости Эстонии, что влечет за собой большую ответственность, пишет rus.err.ee.

Всего в учениях примут участие более 600 военнослужащих латвийских вооруженных сил и государственного ополчения Земессардзе, морские пехотинцы США, а также военные подразделения из Эстонии и Литвы. Учения закончатся 17 апреля.

Колонны эстонских артиллеристов будут двигаться к месту учений с 23:00 вторника до 8:00 среды по маршруту Тапа – Эаметса – Рижское шоссе – Адажи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх