Обещания партии Оюланд: повышение пенсий, снижение числа членов Рийгикогу, гражданство всем детям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд.
Кристийна Оюланд. Фото: Peeter Langovits

Инициативная группа Партии народного единства, создаваемой депутатом Европарламента Кристийной Оюланд, обнародовала свою предварительную программу, в которой обещает повысить пенсии, снизить число депутатов Рийгикогу и отменить компенсации их расходов, а также автоматически давать гражданство всем родившимся в Эстонии детям.

Одно из обещаний партии – повышение необлагаемого налогом минимума, пишет Postimees. Также партия обещает повысить пенсии и бороться с детской бедностью.

Партия стремится сократить численность госаппарата и избавиться от бюрократии и коррупции. Людям, обеспечивающим безопасность Эстонии, партия Оюланд хочет гарантировать «достойную зарплату и высокие социальные гарантии».

Партия будет бороться за снижение числа депутатов Рийгикогу и отмену компенсации их расходов. Также партия поддерживает прямые выборы президента.

Всем родившимся в Эстонии детям, родители которых проживают в Эстонии, партия обещает автоматически давать гражданство Эстонии вне зависимости от гражданства родителей.

Окончательная программа и состав правления Партии народного единства будут утверждены, когда будут набраны 500 человек – необходимое число членов для регистрации партии. Сейчас в инициативную группу входят 164 человека.

Комментарии
Copy
Наверх