И.о. главы МВД Украины заявил о захвате девяти блокпостов в Славянске

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Славянск (24 апреля). Снимок иллюстративный.
Славянск (24 апреля). Снимок иллюстративный. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP

Назначенный Верховной радой Украины исполняющим обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков заявил о захвате девяти блокпостов в городской черте Славянска.

"На текущий момент взяты под контроль 9 блокпостов в городской черте Славянска. Город взят в плотное кольцо", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook, пишет ИТАР-ТАСС.

По словам Авакова, железнодорожное сообщение в зоне проведения спецоперации будет перекрыто в ближайший час. Движение по дорогам в районе Славянска ограничено до минимума.

Киевские власти начали операцию в Славянске 2 мая в 05:00 по местному времени (06:00 мск) операцию в Славянске. О ее начале местных жителей оповестила сирена, которую включили представители народного ополчения.

Как рассказал ИТАР-ТАСС по телефону представитель народного ополчения Славянска, "началась полная зачистка города. Высадился десант с вертолета и при поддержке вертолетов начал вести бои. На окраины зашла бронетехника". Над городом постоянно барражировали боевые вертолеты.

Однако, спустя несколько часов, поступила информация о сбитых вертолетах. Как рассказал ИТАР-ТАСС представитель народного ополчения, "один - Ми-24, второй, скорее всего, Ми-8. Один пилот погиб, второй - ранен и доставлен в центральную больницу города".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх